Notícias

1 09/02/2018 09:50

Quarenta e duas atrações se revezam nesta sexta-feira (9), segundo dia de carnaval de Salvador, nos dois principais circuitos da folia, Dodô (Barra-Ondina) e Osmar (Campo Grande).

Na Barra, destaque para a pipoca de Saulo, que abre a festa a partir das 15h30, seguido de Bell Marques, Léo Santana e Claudia Leitte. A carioca Anitta também assume um trio independente na folia, a partir das 20h30, com Carlinhos Brown e É o Tchan na sequência, além de outros grandes nomes.

No Campo Grande, Ricardo Chaves começa a festa a partir das 17h, em trio independente. Harmonia do Samba, o sambista carioca Dilsinho, Olodum, Danniel Vieira e o Cortejo Afro são outros destaques da noite no circuito Osmar.

Confira a programação completa:

CIRCUITO DODÔ (BARRA-ONDINA)
SEXTA-FEIRA (9)

15:30h - PROJETO ESPECIAL - PIPOCA DE SAULO: SAULO FERNANDES
16:00h - VUMBORA / SIRI COM TODI: BELL MARQUES
16:30h - NANA BANANA: LÉO SANTANA
17:00h - TIMBALADA / BLOW OUT: CLAUDIA LEITTE
17:30h - D + / BANANA CORAL: RAFA E PIPO MARQUES
18:00h - FISSURA: TOMATE
18:30h - EVA / NU OUTRO: BANDA EVA
19:00h - TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS
19:15h - PROJETO ESPECIAL PSIRICO: PSIRICO
19:30h - PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR: BANDA CHEIRO
19:45h - BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
20:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - ANITTA: ANITTA
20:15h - TRIO DE CARLINHOS BROWN: CARLINHOS BROWN
20:30h - TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN: É O TCHAN
20:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - LUIZ CALDAS: LUIZ CALDAS 
21:00h - TÔ LIGADO (SEM CORDAS): BANDA TÔ LIGADO
21:15h - TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO: IGOR KANNARIO
21:30h - TRIO INDEPENDENTE KATÊ: KATÊ 
21:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - AMANDA SANTIAGO: AMANDA SANTIAGO 
22:00h - TRIO INDEPENDENTE FROZZA: FROZZA
22:15h - TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA: LUANA MONALISA
22:30h - BLOCO OI (SEM CORDAS): HIAGO DANADINHO / ZÉ PAREDÃO 23:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - MARGARETH MENEZES: MARGARETH MENEZES 
23:45h - TRIO INDEPENDENTE BT - PARANGOLÉ: PARANGOLÉ

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
SEXTA-FEIRA (9)

17:00h - TRIO INDEPENDENTE BT - RICARDO CHAVES: RICARDO CHAVES
18:30h - POLIMANIA
19:00h - ME DEIXA A VONTADE
19:30h - AGENTE FAZ SAÚDE
20:00h - BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS: DANIEL VIEIRA
20:30h - ALERTA FOLIA: BANDA MOVIMENTO
21:00h - REDUTO DO SAMBA: HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
21:15h - TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO: DILSINHO
21:45h - Q FELICIDADE; PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
22:15h - ALVORADA - BAMBEIA E CONVIDADOS
22:45h - EXCLUSIVAS: BANDA ENTRE NO CLIMA
23:15h - OLODUM; BANDA OLODUM
23:45h - FILHOS DE MARUJO: BANDA VIOLA DE MARUJO
00:00h - SAMBA POPULAR: A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:15h - CORTEJO AFRO
00:45h - OS NEGÕES: BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h - SOWETO
01:30h - MILLENAR: BANDA MILLENAR
01:45h - BLOCO MANGOLÊ

G1







Rua Tiradentes, 30 – 4º Andar – Edf. São Francisco – Centro - Santo Antônio de Jesus/BA. CEP: 44.571-115
Tel.: (75) 3631-2677 | 3631-2924 | 3631-9500 | 9 9968-9004 (Whatsapp) - Definitivamente a melhor.
© 2010 - Rádio Andaiá FM - Todos os direitos reservados.